В рамках данного курса будут изучаться следующие вопросы:

1. Знакомство с принципами работы интерактивной доски и методическими приемами ее применения в образовательной деятельности детского сада.

2.Формирование практических навыков применения интерактивной доски на разных этапах занятия с дошкольниками, а также  при проведении педагогических гостиных с коллегами и родителями.

3 Освоение приемов создания и пополнения базы электронных образовательных ресурсов, необходимых в работе воспитателя детского сада

Преподаватели:

Фоменко Ирина Александровна, заведующий МБДОУ "Детский сад №15"

Хорькова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ "Детский сад №15"

Нефть и нефтепродукты, природный газ, энергетический и коксующийся уголь, древесина и пиломатериалы, бумага, картон, нетканые материалы все это материальное богатство нашего региона. Но есть еще и  природные богатства, особо охраняемые природные территории, комплексные заказники, болотные заказники, геологические памятники природы, которые мы должны изучать.
Все эти знания пригодятся при выполнении практических  работ и  при выборе будущей профессии.
Данный курс нацелен на изучение философских первоисточников по курсу "Философия" для направления бакалавров "История".В ходе курса студенты изучают певоисточники  философских текстов согласно трем разделам курса : " История философии"," Онтология и теория познания","Социальная философия".Данный курс состоит из следующих видов заданий: конспектирование,тестирование,обсуждение.