Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Екатерина Владимировна Галкина
ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает на обучение по программам дополнительного образования на 2022-2023 учебный год
от Екатерина Владимировна Галкина - вторник, 20 Сентябрь 2022, 09:23
 

учителей-предметников (по всем дисциплинам);

Для руководителей и заместителей руководителей организуются курсы переподготовки по программам «Государственное и муниципальное управление»«Менеджмент в образовании»«Руководитель физкультурно-спортивной организации».
Реализуются программы "Юриспруденция" и "Управление персоналом". 

Актуальны программы переподготовки на переводчиков и учителей иностранных языков (китайский, английский, немецкий, испанский, французский и итальянский языки).

Реализуется обучение по направлениям:
музыка (учитель, преподаватель);
живопись;
дизайн и web-дизайн.

Обучение по программам переподготовки могут пройти:
- лица, имеющие высшее образование;
- лица, имеющие, среднее профессиональное образование;
- студенты вузов;
- студенты техникумов и колледжей.

Формы обучения:
- онлайн (заочная форма, обучение на образовательном портале в удобное для слушателя время, образовательный контент: видеолекции, конспекты лекций, практические и самостоятельные работы с описанием их выполнения)
- очно-заочная, заочная (с посещением занятий, возможно с частичным применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий).

Сроки освоения программ – от 3 месяцев.
Трудоемкость – от 260 до 1560 академических часов.

Начало обучения:
- по программам очно-заочной (заочной) формы – по мере комплектования групп (с сентября-октября 2022 года);
- по онлайн курсам – 1 раз в 2 месяца.

Стоимость обучения – от 9 тыс. руб.
Для студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева имеются льготы.

По окончании обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке.
Зачисление на курсы возможно:
- по заявкам, подаваемым через форму;
- по заявлениям, подаваемым в центр дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 102). С собой иметь: копию паспорта, копию диплома об образовании, 1 фотографию 3х4, копию документа, подтверждающего смену фамилии (если в дипломе и паспорте разные фамилии), копию СНИЛС, студентам – справку об обучении;
- по заявлениям и оформленным договорам, направляемым по электронной почте (cpk.do@yandex.ru). В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы в печатной форме (возможно отправить по почте 428000, г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 38, каб. 102).

В университете реализуются курсы профессионального обучения на водителей транспортных средств категории «В». Срок обучения – 2,5 месяца. Программа запускается по мере набора группы.

Организуются курсы повышения квалификации по разным формам обучения: очно, очно-заочно, заочно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Сроки обучения на курсах повышения квалификации – от 2 недель (трудоемкость от 16 до 144 академических часов). Очные и очно-заочные курсы открываются по мере комплектования группы, заочные (дистанционные) – каждый месяц. По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для всех желающих, в том числе дошколят и школьников, реализуются общеразвивающие программы: школы иностранных языков, шахматная школа Сергея Карякина, основы массажа, скульптура и другие. Занятия организуются по мере набора группы.

Контактные телефоны: 8(8352) 22-36-74, 89022871119 (Viber, WhatsApp).
e-mail
cpk.do@yandex.ru
.

http://dop.chgpu.edu.ru/